Строительство объездной дороги вокруг Иркутска планируется закончить к 2010 году
Новости Тулуна > Строительство объездной дороги вокруг Иркутска планируется закончить к 2010 году

Алексей Третьяков, заместитель директора фирмы-подрядчика по дорожному строительству:
— Идет этап возведения земельного полотна. Он основной и самый объемный. На всем протяжении дороги необходимо 3 миллиона кубов земли. Поэтому приходится использовать много транспорта, много возить.
Всего на этом этапе задействовано 50 единиц техники. Работа идет с утра до позднего вечера. Здесь встречаются самые разные виды грунта, есть болота и скальники. Перепады от самого высокого до низого места — до 40 километров. Чтобы уровнять дорогу, приходится проводить взрывные работы. Особенно тяжело придется при подходе к Иркуту. Там взрывные работы будут особенно частыми.
Сергей Тен, генеральный директор фирмы-подрядчика:
— Самый серьезный из мостов и путепроводов на объезде Иркутска — это строительство моста через Иркут. Протяженность 282 метра. Мы преступим к его строительству в этом году.
Кроме того, построят мост через реку Вересовку, возведут также несколько развязок: на Московском и Култукском трактах — в районе Чистых Ключей. Сама же трасса будет двухполосной. Ширина каждой из них составит около 4 метров. Стоимость всех работ — более 2 миллиардов рублей.
Александр Суслов, начальник Управления автомобильной магистрали «Красноярск — Иркутск»:
— Схема движения от начальной до конечной точки, если нет объездной — 40 километров. Мы сократим это расстояние до 24 километров. Соответственно и во времени экономия, и положительное воздействие на экологию Иркутска — меньше загазованности, пыли и транспортных пробок.
Первые 4 километра автодороги планируют заасфальтировать уже в этом году. А полностью сдать объездную трассу должны в июне 2010 года.
По материалам АС Байкал ТВ и НТС
http://www.irk.ru/news/20080514/route.html
Новость добавлена: leks, Май 14 2008 13:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55